Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

22.11.2019 12:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новое отделение дополнительного профессионального образования на базе ДБМК приняло первых слушателей

Новое отделение дополнительного профессионального образования Дагестанского базового медицинского колледжа им.Р.П.Аскерханова приняло первых слушателей на повышение квалификации по теме: «Развитие профессиональных компетенций преподавателей клинических дисциплин и профессиональных модулей».

Среди них, кроме преподавателей колледжа, были преподаватели Дербентского медицинского колледжа им. Илизарова и Буйнакского медицинского училища. Повышение квалификации на базе ОДПО могут проходить не только преподаватели бюджетных, но и коммерческих образовательных организаций. Немаловажным преимуществом является и то, что преподавателям не нужно выезжать за пределы республики, а повысить квалификацию можно с частичным отрывом от основной педагогической деятельности.

Для слушателей была проведена экскурсия по отделению. Им показали лекционные аудитории, оборудованные новой мебелью, компьютерной и видеотехникой, проекторами, интерактивной доской. Оснащённые тренажёрами, муляжами, предметами ухода и оказания помощи пациентам практические аудитории и симуляционные кабинеты. По повестке первого теоретического дня обучения обсуждались нормативные основы управления образовательным учреждением, методическая работа преподавателей СПО, методика преподавания клинических дисциплин и профессиональных модулей СПО. В заключении докладчики ответили на все интересующие слушателей вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1