Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

31.03.2019 23:29 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Управлении Роспотребнадзора по Дагестану обсудили готовность оздоровительных лагерей к летнему приему детей

В Управлении Роспотребнадзора по Дагестану прошел семинар по вопросу готовности оздоровительных лагерей республики к летнему приему детей.

Семинар прошел в рамках «Школы бизнеса» и в работе семинара приняли участие руководители всех оздоровительных лагерей региона.

Ключевым вопросом повестки дня стал вопрос соблюдения в детских лагерях республики требований СанПина. По словам начальника отдела Управления Марины Рамазановой, в этом вопросе не может быть малозначимых пунктов, так как не соблюдение любого требования СанПина может привести к большим проблемам.

Так же специалисты Управления Роспотребнадзора по Дагестану призвали руководителей детских оздоровительных лагерей уделять большое внимание к поставщикам продуктов питания, условиям их хранения и транспортировки.

Внимание участника семинара было обращено и подбору персонала: поваров и обслуживающего персонала. Они не только должны иметь среднее профессиональное образование, но и пройти целый ряд медицинских проверок, в том числе гигиеническую проверку и на наличие вирусных и кишечных инфекций.

В конце семинара участникам были розданы памятки по вопросам организации работы детских оздоровительных лагерей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12