Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

24.04.2019 11:34 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве РД обсудили вопросы подготовки к всероссийской акции «Бессмертный полк»

22 апреля в Правительстве Дагестана под руководством Первого Заместителя Председателя Правительства Республики Анатолия Карибова состоялось совещание по организации и проведению в Махачкале шествия в рамках всероссийской акции "Бессмертный полк".

В мероприятии приняли участие представители профильных министерств и ведомств, руководители и представители муниципальных образований.

Предвосхищая дискуссию, первый вице-премьер отметил, что начало всех мероприятий по подготовке к 9 мая даст республиканская акция "Вахта памяти", которая стартует 25 апреля в парке Ленинского Комсомола Махачкалы.

В рамках акции состоится шествие в колонне военно-патриотических объединений, студентов, школьников, молодежи и общественных организаций, Совета ветеранов войны и труда.

В этот же день состоится 49 – е заседание телевизионных команд краеведов-следопытов (TOX), которое продлится 3 дня.

Первый заместитель председателя объявил, что 9 мая традиционно на центральной площади Махачкалы начнется сбор участников шествия "Наследники Победы", затем шествие отправится в парк имени Ленинского Комсомола у памятника Воину-освободителю, остановится у памятника Герою Советского Союза М. Гаджиеву, чтобы возложить цветы.

Говоря непосредственно об акции "Бессмертный полк", Анатолий Карибов отметил, что в нее войдут представители практически всех муниципальных образований республики, которые в День Победы пронесут портреты своих родных и близких в память о поколении Великой Отечественной войны. Присоединиться к акции может любой желающий. По окончании шествия на нескольких площадках города будут организованы концертные программы.

Далее в ходе встречи были обсуждены организационные вопросы, в частности, безопасный и комфортный трансфер для участников Марша, организация медицинской помощи и многое другое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27