Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

03.04.2019 23:05 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Анна Попова положительно оценила работу по локализации вспышки кишечной инфекции в Хасавюрте

Автор: Г.Аджиев

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека – Главный государственный санитарный врач России Анна Попова во время совещания с руководителем Республики Владимиром Васильевым положительно оценила работу по локализации вспышки кишечной инфекции в Хасавюрте.

«Работа была проведена слаженно и профессионально», -- отметила А.Попова. – Объемную работу по инфицированию вспышки локализовали быстро. Благодаря слаженной работе удалось предотвратить дальнейшее заражение воды, которой пользовалось население».

По мнению Главного санитарного врача страны, благодаря своевременному информированию населения об опасности использования населением воды, оказание всей необходимой помощи пострадавшим и другие работы, проведенные в первых же дней вспышки острой инфекции, позволили локализовать, а впоследствии и не допустить дальнейшего осложнения заболеваемости среди населения.

Подводя итоги проведенной работы, Анна Попова отметила, что и в дальнейшем проводимая работа по обеспечению чистой водой население республики будет поддержана.

По ее словам, они готовы содействовать по расширению федерального проекта «Чистая вода» в Дагестане, так как именно Роспотребнадзор является одним из его исполнителей, и этот проект успешно реализуется в большинстве регионах России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12