Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

08.04.2019 23:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здоровым быть модно. В Дагестане отпраздновали Всемирный день здоровья

Автор: Г.Аджиев

«Будь здоров!» -- под таким девизом в столице региона прошла масштабная акция, приуроченная празднованию Всемирного дня здоровья. Инициатором мероприятия выступило Министерство здравоохранения Республики.

На стадионе имени Елены Исинбаевой в этот день собрались тысячи дагестанцев, для которых занятие физической культурой стало систематической, ну и те, которые только начинают заниматься спортом. Для таких в этот день были вовлечены в мероприятие бригады медиков, которые следили за состоянием участников акции. Хочется отметить, что в этот день услугами работников медицинского центра «Здоровья» воспользовались более 170 человек.

Как и положено, для участников этот день начался с утренней зарядки, а после желающие сдавали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Среди сдающих нормативы ГТО были школьники, студенты, врачи, политики и пенсионеры.

Хочется отметить, что мероприятие прошло на самом высоком уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7