Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

16.05.2019 09:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан примет участие во Всероссийской образовательной акции для определения уровня цифровой грамотности

Впервые в России пройдет образовательное действие цифровой диктант, в котором примет участие Республика Дагестан. Организаторами акции являются РОЦИТ, Microsoft и РАЭК при поддержке Министерства связи Республики Дагестан.

Суббота, 18 мая, каждый будет проверять уровень цифровой грамотности, приходя в конференц-зал библиотеки имени Расула Гамзатова по адресу: пр. Расула Гамзатова, д.43.

Цифровая грамотность помогает ориентироваться в потоке информации, использовать Интернет и технологии с выгодой для себя, защищать личную информацию, расширять знания.

Оценка результатов проекта не самое главное. Цифровой диктант 2019 происходит, чтобы увидеть какие-либо знания не хватает, понять, почему недостаточная осведомленность может привести к серьезным последствиям не только в цифровом мире, но и в жизни. Задача цифрового диктанта состоит в том, чтобы накачать цифровую культуру, развивать способность защищать себя в сети и повышать уровень цифровой компетентности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8