Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

12.10.2020 11:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Названы сроки выхода страны на плато по COVID-19

Автор: Эльвира Алиева

Как заявила заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная, в ближайшие 10-20 дней Россия, возможно, выйдет на плато по новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщает РИА «Дагестан».

В источнике говорится что, Пшеничная отметила, то как жители страны стали уже более дисциплинированы и сознательны в принятии профилактических мер. Кроме того, работающее население частично переведено на удаленный режим, а учащиеся школ ушли на дополнительные каникулы.

По ее словам, эти меры замедлят темпы роста новых случаев, но результат будет не сразу, поскольку у COVID-19 длительный инкубационный период. Для того, чтобы дождаться плато, необходимо пройти не менее полутора инкубационных периодов.

За прошедшие сутки в России выявлено 13 634 случая заражения коронавирусом. Это превышает пик заболеваемости в мае.

Всего с начала эпидемии количество инфицированных коронавирусом в стране выросло до 1298718 человек. 22 597 пациентов умерли и более миллиона выздоровели.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0