Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

19.10.2020 15:03 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанцы будут вовремя получать пенсии и социальные пособия

Автор: Эльвира Алиева

Выдача пенсий и социальных пособий в республике будет осуществляться с 3 по 26 число каждого месяца. Об этом сообщает издание «Мирмол» со ссылкой в Управление Федеральной почтовой службы по Республике Дагестан.

Как отмечает источник, данные сроки выплат фиксированы и переноситься не будут.

Сегодня в республике услугами Почты России пользуются 864 пенсионера. Их деньги доставляют почтальоны в любую погоду по утвержденному графику, при этом пенсионер не оплачивает доставку на дом.

По словам директора УФСИН РД Махача Магомедова, это удобно для пожилых людей, находящихся дома на лечении, а также для людей с ограниченными возможностями.

«В целях безопасности деньги передаются пенсионеру без посторонних. Если получателя нет дома в назначенный день, почтальон приносит пенсию в другой день», — сказал директор.

Отмечается, что пенсионер или его законный представитель может написать заявление о доставке пенсии на дом в территориальный орган Пенсионного фонда, либо оформить это через почтовое отделение, личный кабинет портала Госуслуг или МФЦ.

Пенсионерам, получающим выплаты через почтовые отделения, не требуется переводить пенсию на карту банка «Мир».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0