Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

22.10.2020 10:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рынки Хасавюрта могут быть перенесены загород

Автор: Испаният Аджиева

В правительстве Дагестана с участием Сергея Меликова обсудили реализацию приоритетного проекта «Комфортная городская среда». В ходе обсуждения временно исполняющий обязанности главы региона предложил навести порядок на городских рынках Хасавюрта.

Он обратился к главе Хасавюрта Корголи Корголиевичу: комфортно ли Хасавюртовский рынок вписывается в городскую среду? Он призвал подумать, как создать условия для торговли и удобства для населения.

"Весь Кавказ закупается на этом рынке разными товарами, в том числе чисто дагестанской продукцией", — сказал Меликов.

Глава города согласился с тем, что в торговых точках Хасавюрта необходимо навести порядок. По словам Корголиева, торговые точки лучше вынести за черту города, а на этом месте создать места для общественного отдыха. Этот вопрос обсуждался в прошлом году, а земельные вопросы еще согласовываются.

"До меня доходит информация, что люди, торгующие на этих рынках, будут против. Мы не будем лишать людей работы, а создадим им условия: построим современную торговую площадку, где люди тоже будут торговать, платить аренду, — отметил врио главы Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0