Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

22.10.2020 11:26 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов к главам муниципалитетов: " Подрядчики исходят от вас- наказаны будете вы"

Автор: Эльвира Алиева

Обсуждая приоритетный проект «Мой Дагестан — Моя вода» временно исполняющий обязанности главы Дагестана Сергей Меликов предупредил глав муниципалитетов о недопустимости мошенничества с контрактами в республике. Об этом сообщает РИА "Дагестан".

По данным источника, в ходе встречи общественный координатор проекта, депутат парламента Дагестана Анна Безрукова сообщила, что в ходе общественного контроля были выявлены факты, когда недобросовестные подрядчики, участвующие в аукционах, идут на значительное сокращение объектов, при этом, как выясняется позже, собственного рабочего оборудования у них нет.

Отмечается, что в республике ведут реестр недобросовестных подрядчиков, но и это не помеха для некоторых организаций для того, чтобы получить контракты.

Кроме того, Меликов предупредил глав муниципалитетов, что если в отношении преступников будет установлено такое мошенничество, грозит наказание вплоть до увольнения. «Мы должны понимать, что нам очень сложно получить средства из федерального бюджета. Эти деньги не берут из копилок, их берут с других субъектов, с иных направлений и вкладывают в Дагестан. Никто не имеет права урезать эти средства. Ни в коем случае не пугаю, но за использование таких схем кто-то расстанется со своими постами», — сказал Меликов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0