Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

12.11.2020 22:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане незрячие обыграли зрячих в товарищеском матче по футболу

Автор: Bab-vesti

Сегодня в Махачкале прошла необычная товарищеская встреча по футболу среди команд Дагестанского отделения ВОС (слепые и слабовидящие спортсмены) и «Киргу», где были представлены представители дагестанской общественности и все они были зрячими. Игра была посвящена к Международному дню слепых, который отмечается ежегодно 13 ноября.

Хочется отметить, что игра получилась, в прямом смысле, в одни ворота. С начала встречи незрячие завладели преимуществом и казалось, что зрячие намного слабее своего противника – незрячих. В итоге голкиперу зрячих пришлось четырежды вынимать снаряд из сетки ворот, когда как ворота незрячих до конца поединка остались не тронутыми.

В итоге в товарищеском матче незрячие одолели зрячих со счетом 4:0. В конце поединка по договоренности были проведены послематчевые пенальти, где смогли утешиться уже зрячие. По серии пенальти сильнее оказались именно они — 3:2.

Хочется отметить, что сборная команда Дагестана по футболу среди незрячих становилась призером чемпионата России в категории B-1.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3