Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

16.11.2020 17:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов провел экстренную встречу в связи неблагоприятными погодными условиями

Автор: Эльвира Алиева

Экстренное собрание провел врио главы Дагестана Сергей Меликов из-за произошедшего сегодня массового отключения электроэнергии и по вопросу проблем с водоснабжением в Махачкале и ряде муниципалитетов республики. Об этом сообщает издание «Дагестанская правда».

Как передает источник, участие в совещании стали врио председателя правительства республики Абдулпатах Амирханов, руководитель Администрации главы и правительства Дагестана Алексей Гасанов, вице-премьеры субъекта Инсаф Хайруллин и Владимир Лемешко, мэр Махачкалы Салман Дадаев, руководители ресурсоснабжающих организаций.

Причина — неоднократные отключения света в столице и ряде районов региона. Из-за непогоды за прошедшие сутки без электричества остались более 100 тысяч дагестанцев.

В связи со сложившейся ситуацией, в рамках совещания было принято решение о создании в Махачкале оперативного штаба, в составе которого будут представители МЧС и всех соответствующих городских служб, в том числе коммерческих ресурсоснабжающих организаций, не входящих в управления городских структур. Сегодня состоится первое заседание штаба. Контроль над ее деятельностью Меликов поручил вице-премьеру — министра энергетики Дагестана Владимиру Лемешко.

Сергей Меликов сделал акцент на все вопросы, связанные с чрезвычайными ситуациями, которые повторяются многократно. Он отметил необходимость их решения создаваемым штабом как можно быстрее и эффективнее. В то же время руководитель, уверен, что очень важно уделять внимание предупреждению возможных чрезвычайных ситуаций.

Также, в рамках встречи рассмотрели вопрос энергообъекта в Новолакском районе, где построенная электроподстанция еще не введена в эксплуатацию. Сергей Меликов поручил сдать объект в кратчайшие сроки, используя в случае необходимости средства резервного фонда республики для завершения работ по нему.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0