Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

19.11.2020 12:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане обсудили вопросы энергоснабжения

Автор: Эльвира Алиева

Заместитель Председателя Правительства Дагестана — министр энергетики Республики Дагестан Владимир Лемешко и генеральный директор ПАО «Россети Северный Кавказ» Виталий Иванов на пресс-конференции, прошедшей в Махачкале, рассказали о текущих проблемах энергоснабжения республики. Об этом сообщает издание «Дагестанская правда».

Источник отмечает, что накануне в некоторых районах городов и районов региона произошли массовые отключения электроэнергии. В связи с этим по поручению врио Главы Дагестана Сергея Меликова 16 ноября создан Оперативный штаб для обеспечения стабильного электроснабжения и водоснабжения, а также, по инициативе и просьбе руководителя региона для того, чтобы помочь своим коллегам в Дагестан прибыли около 50 энергетиков.

Владимир Лемешко подчеркнул, что аварии на линиях электропередач происходят как из-за непогоды, так и по ряду других причин. Это незаконно возведенные в регионе более 400 жилых домов.

На массовое отключение электроэнергии в городах республики также влияет перегруженность инфраструктуры. В столице это плачевное состояние ливневой канализации, по которой проложены электрические кабели.

Виталий Иванов уточнил, что ПАО «Россети Северный Кавказ» принадлежит 80% республиканских сетей. «Россети» намерены купить и модернизировать электрические сети Махачкалы и Каспийска.

Как сообщили в ПАО «Россети Северный Кавказ», особое внимание энергетики уделят ремонту кабельных линий в Махачкале, а также замене неизолированного провода на современный, более экономичный и безопасный самонесущий изолированный провод.

Отмечалось, что план восстановления сетевого комплекса будет представлен руководителю региона Сергею Меликову во время встречи с генеральным директором «Россети» Павлом Ливинским 26 ноября текущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9