Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

24.11.2020 01:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанский овцевод вернулся домой

Автор: Эльвира Алиева

Прошлые выходные для дагестанского пастуха Магомеда Алиева выдались необычно сложными. Республиканский овцевод попал в снег. Все бы хорошо, но случай произошел вдали от дома, в Приютненском районе Республики Калмыкия. Об этом сообщает издание "Мирмол".

Как передает источник, Новость о том, что дагестанец попал в беду, мгновенно распространилась в социальных сетях еще в субботу, 21 ноября.

Сразу же власти республики приняли все необходимые меры для возвращения пастуха на родину и сохранения поголовья овец.

Как сообщил министр национальной политики и по делам религий РД Энрик Муслимов, для этого был задействован представитель Правительства Республики Дагестан в Калмыкии Магомедрасул Умалатов.

«Уведомление о тяжелом положении нашего земляка пришло из республиканского Регионального центра управления (РЦУ), что помогло нам принять меры в кратчайшие сроки. Стоит отметить всю поддержку и содействие, оказанную главой Приютненского района Республики Калмыкия Баиром Путеевым. Совместными стараниями мы смогли доставить нашего земляка домой », — сказал Энрик Муслимов.

Сам Магомед Алиев в порядке, но есть потери среди овцеводства. По предварительному подсчету смертность составила более 100 овец.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39