Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

27.11.2020 18:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правила безопасности- бытовой газ

Автор: Эльвира Алиева

С наступлением холодов увеличивается количество аварий и ЧС, связанных с работой внутреннего газового оборудования. Об этом сообщает издание «Мирмол».

По данным источника, чтобы избежать аналогичных ситуаций газовики Дагестана призывают население региона соблюдать правила газовой безопасности: при включении газовых приборов открывать форточки или постоянно держать ставни пластиковых окон в режиме «щелевой вентиляции», либо установить приточный клапан в стене рядом с окном или в оконном профиле.

Одна из немаловажных инструкций – отслеживать исправность работ газовых приборов, дымоходов и вентиляции, проверять тягу перед включением и во время работы приборов.

Также важно поддерживать газовое оборудование в хорошем техническом состоянии. Для этого необходимо заключить договор на техническое обслуживание газового оборудования (ТО ВДГО) и аварийно-диспетчерскую поддержку с газовой компанией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3