Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

28.11.2020 11:15 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Многодетным матерям Дагестана вручили ордена и другие награды

Автор: Эльвира Алиева

Врио первого заместителя председателя правительства Дагестана Анатолий Карибов вручил орден матери и другие государственные награды многодетным матерям. Об этом информирует "АиФ Дагестан" со ссылкой в пресс-службу главы и правительства республики.

По данным источника, вручение наград приурочено к Дню матери. В России этот день отмечают с 1998 года. Из-за непростой ситуации с коронавирусом не все участники смогли посетить мероприятие, поэтому их наградят на дому.

«Роль и авторитет матери не сменно на высочайшем уровне в Дагестане. Женщина-мать, горянка, столетиями хранит покой и благосостояние в семье и в нашем общем уголке — Дагестане. Поэтому с таким волнением и признательностью мы встречаем наших уважаемых мам», — сказал Анатолий Карибов.

Орденом Матери награждены 8 многодетных дагестанских матерей. Еще несколько многодетных мам были награждены Почетной грамотой Республики Дагестан и иными наградами.

Орденом Матери, который в Дагестане учрежден в 2015 году, награждают многодетных матерей, родивших и воспитавших более 9 детей.

На сегодняшний день в республике 82 000 многодетных семей с детьми в возрасте до 18 лет, из них 74,1 тысячи — это семьи с 3 детьми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9