Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

29.11.2020 17:09 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Любовь по принуждению» является преступлением

Автор: Эльвира Алиева

Некоторые дагестанцы все еще думают, что похищение девушки для женитьбы не является преступлением. Об этом пишет издание «Дагестанская правда».

Источник отмечает, что столь глубокая ошибка сделала преступниками многих, причем не только похитители, но и их сообщники были приговорены к тюремному заключению за колючей проволокой. Левашинский районный суд Республики Дагестан при участии государственного прокурора районной прокуратуры вынес приговор местной жительнице. Ее признали виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «А» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы).

В заседании суда установили, что в начале осени текущего года мужчина, который приходится женщине родственником, насильно привез в ее дом в селе Тагзиркент Левашинского района — свою односельчанку, которую он похитил для создания семьи. Он попросил женщину держать ее под присмотром, чтобы та не сбежала, пока родители не согласятся на данный брак. Родственница не отказала в помощи и незаконно удерживала девушку. Через 2 дня потерпевшей удалось сбежать и обратиться за помощью.

Суд с учетом позиции прокурора приговорил осужденную к лишению свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Уголовное дело в отношении похитителя девушки находится на стадии судебного рассмотрения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24