Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

01.12.2020 19:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сроки проведения тестов на COVID-19 под строгим соблюдением

Автор: Эльвира Алиева

Сергей Меликов на заседании Оперштаба по предупреждению завоза и распространения нового коронавируса в республике особое внимание уделил вопросу тестирования на выявление новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе АГиПРД.

Согласно новым санитарным правилам, принятым 17 ноября текущего года, срок проведения лабораторного исследования не должен превышать 48 часов с момента поступления биологического материала в лабораторию до момента получения гражданином ответа. В связи с этим он потребовал от всех ответственных служб «неукоснительно соблюдать эти сроки».

Врио Главы Дагестана также обратил внимание участников встречи на необходимость усиления профилактической работы. В частности, поручено обеспечить уровень охвата тестированием на выявление коронавируса не менее 200 исследований на 100 тысяч населения в среднем ежедневно в течение семи календарных дней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10