Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

10.12.2020 15:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан получил новую партию передвижных медицинских кабинетов

Минздрав Дагестана закупил еще 14 передвижных медицинских комплексов для обследования жителей дальних населенных пунктов. Об этом сообщает издание "Мирмол".

По словам источника, вновь доставили две врачебные амбулатории, восемь мобильных фельдшерско-акушерских пунктов, два мобильных цифровых флюорографа и два маммографа.

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Джамалудин Гаджиибрагимов разглядел мобильные комплексы и рассказал врачам об удобстве мобильных медицинских кабинетов.

По словам директора ведомства, вагоны оснащены всем нужным медицинским оборудованием. «Постепенно в наши медицинские учреждения доставляются мобильные кабинеты. Употребление мобильных комплексов для населения, проживающего в отдаленных и небольших селах, а главное, чтобы офисы не переставали, чтобы они регулярно выезжали в населенные пункты на медицинские осмотры », — признался Джамалудин Гаджибрагимов в беседе с врачами.

Фельдшерско-акушерские пункты переведены в Гумбетовскую, Гергебильскую, Ахтынскую, Карабудахкентскую и Акушинскую ЦРБ, одна амбулатория отправилась в Ногайский район, Казбековская и Цунтинская Центральной районной больницы получили мобильные флюорографы. Остальные скоро отправятся в районы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0