Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершается проект «Старшее поколение» в Дербентском районе

Автор: Эльвира Алиева

Выездная бригада Комплексного Центра социальных услуг в Дербентском районе продолжает реализовывать региональный проект «Старшее поколение». Об этом сообщает издание «Дагестанская правда».

Как отмечает источник, в рамках программы, соцработники центра помогали жителям старше 65 лет, которые проживают в селах, добираться до лечебного учреждения для профилактических врачебных осмотров и дополнительных обследований с целью обнаружения заразных вирусов.

4 жителя пос. Мамедкалы без очереди госпитализированы в райбольницу в соответствии с условиями межведомственного соглашения, подписанного с Министерством здравоохранения Республики Дагестан. Им провели начальный медосмотр у терапевта, а также они получили рекомендации профильных специалистов. По результатам полученных данных каждому назначат и проведут подходящее лечение. После завершения обследований пожилые подопечные центра социального обслуживания были доставлены домой.

Всего в 2020 году в рамках национального проекта «Демография», регионального проекта «Старшее поколение» в Дербентском районе оказана медицинская помощь 85 пожилым гражданам из палат единого центра социального обслуживания населения. Им оказано 494 вида медицинских услуг.

Следует отметить, что 33 центра социального обслуживания Минтруда в городах и районах региона обеспечены специализированным автотранспортом для доставки пожилых людей в медицинские учреждения для полного обследования и необходимых скринингов для определения заболевания. Автотранспорт оборудован специальным подъемным устройством для пожилых людей с ограниченными возможностями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5