18.12.2020 10:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

4 дагестанских борца выиграли Кубок мира

Автор: Эльвира Алиева

Стали известны имена обладателей золотых медалей чемпионата мира по вольной борьбе, который состоялся в Белграде. Об этом информирует РИА «Дагестан».

Согласно данным ИА, среди них 4 дагестанских борца вольного стиля из сборной России. В весовой категории до 57 кг ученику Хасавюртовской школы борьбы Зауру Угуеву не было равных. В финале двукратный чемпион мира одержал досрочную победу над борцом из Армении Арсеном Артюняном.

В весовой категории до 74 кг лидировал и хасавюртовский Разамбек Жамалов, который в ожидаемом финале оказался сильнее более опытного кубинца, выступающего за Италию Франка Чамизо — 4: 2.

Высшую квалификационную награду сборной России принес Алихан Жабраилов из Махачкалы, победивший в финале молдаванина Георгия Рубаева — 6: 0.

Шамиль Шарипов, перспективный борец из Махачкалы, выиграл золото на чемпионате мира в тяжелом весе до 125 кг, которое одолел призера чемпионата Европы Роберта Барана из Польши.