Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

18.12.2020 10:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В России форма бухгалтерского учета будет упрощена

Автор: Эльвира Алиева

С 2022 года предприятиям больше не нужно будет подавать отдельную финансовую отчетность в какое-либо гос. учреждение, кроме налогового. Об этом сообщает издание «Дагестанская правда».

По данным источника, это включает как регулярную отчетность, так и отчет, который отправляется в определенных случаях, например, при подаче заявлений и петиций в соответствии с антимонопольным законодательством.

Все отчеты будут проходить обработку на единой платформе, в режиме «одного окна». Министр финансов Антон Силуанов подчеркнул, что переход на такую систему избавит компании от ненужной административной нагрузки. Это также снизит затраты для организаций, улучшит дисциплину отчетности и снизит риски манипулирования данными бухгалтерского учета. Теперь компании, помимо бюджетных организаций, могут отправлять финансовую отчетность на информационный ресурс Федеральной налоговой службы, который был запущен в этом году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0