Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

18.12.2020 13:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За смерть рабочего ответит его коллега

Автор: Эльвира Алиева

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбудило уголовное дело в отношении должностного лица строительной компании. Об этом сообщает издание «Мирмол».

Согласно источнику, по версии следствия, 15 декабря 2020 года в городе Каспийске, где ведутся строительные работы, при выполнении работ по заливке этажного перекрытия один из строителей, присутствовавший на работе без защитной каски, пострадал от сильного удара по голове трубой бетононасоса. Человек умер на месте.

Подозреваемый, в функции которого входило принятие мер по соблюдению техники безопасности на строящемся объекте, не инструктировал рабочего и не проверял наличие у него специальных средств защиты. В настоящее время по делу проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех факторов происшествия. Следствие по уголовному делу продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39