Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

19.12.2020 00:17 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В столице Дагестана идет подготовка к 100-летию ДАССР

Автор: Эльвира Алиева

В преддверии предстоящего столетия со дня основания ДАССР, делегация мэрии Махачкалы посадила всесезонные магнолии на проспекте Акушинского, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В составе представительной группы — градоначальник Салман Дадаев, председатель горсобрания депутатов Марис Ильясов, главы Кировского и Советского районов столицы Салих Сагидов и Пахрутдин Залибеков.

Напомним, что сквер на Акушинского был благоустроен в этом году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Салман Дадаев отметил, что за саженцами будет подготовлен необходимый уход и присмотр. Если они приживутся, их посадят вместе с платанами, кленами и ясенями в общественных местах столицы.

Он также акцентировал внимание на то, что в рамках данной подготовки, будут благоустроены 12 общественных территорий в городе, в том числе в селах и городах муниципального образования.

Мэр подчеркнул, что в рамках подготовки к 100-летию образования ДАССР завершается благоустройство 12 общественных пространств в городе, в том числе в селах и городах муниципального образования.

Наступающий год – юбилейный для Дагестана и столицы, так как исполнится 100 лет с того дня как Порт-Петровск переименовали в Махачкалу. Этой дате посветят благоустройство памятных мест города- в особенности, это улица Коркмасова им. революционера Дж. Коркмасова и прилегающая к ней университетская площадь.

Планируется отремонтировать уличное полотно, обустроить тротуарную зону, полностью заменить плиточное покрытие и установить малые архитектурные формы.

«Только совместными усилиями можно добиться развития и процветания столицы, без разделения на районы, законодательную или исполнительную власть», — сказали участники акции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17