Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

20.12.2020 12:13 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минздрав Дагестана создаст 30 модульных фельдшерско-акушерских пунктов

Автор: Эльвира Алиева

До конца года в регионе появится 30 новых модульных фельдшерско-акушерских пунктов. 26 из них возведены, на 4-х площадках уже ведутся работы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

В ходе реализации нацпроекта «Здравоохранение» выделили средства на установку 20 ФАПов, остальные 10 приобретены за счет республиканского бюджета.

Как отметил врио министра здравоохранения Республики Дагестан Джамалудин Гаджиибрагимов, в приоритете на установку медпунктов, те места, где существует настоятельная необходимость их открытия. К 2024 году планируется открыть ФАПы во всех сельских районах республики.

«Укрепление точки первичной медико-санитарной помощи значительно повысит доступность первой помощи для населения», — прокомментировал Джамалудин Гаджибрагимов.

Современные ФАПы оборудованы всем необходимым для оказания плановой, неотложной и экстренной помощи.

Напомним, что в 2019 году в рамках проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи» в 20 сельских поселениях республики появились современные ФАПы.

Следует отметить, что средства были выделены на приобретение 15 ФАПов, но сэкономив в тендере, Минздрав смог приобрести еще 5 единиц.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19