Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

21.12.2020 14:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане запущена предновогодняя Всероссийская акция «Новый год в каждый дом»

Автор: Эльвира Алиева

В минувшие выходные, по всему региону стартовала Общероссийская акция «Новый год в каждый дом», проводимая под эгидой «Мы вместе», сообщили в пресс-службе Министерства по делам молодежи РД.

В ходе акции, добровольцы, приодевшись в Деда Мороза и Снегурочку, вручили новогодние наборы конфет с игрушками трем махачкалинским семьям. Это семья медработника, малоимущая семья и семья с ребенком-инвалидом.

В данной акции, также участвовали статс-секретарь-заместитель министра по делам молодежи Республики Дагестан Сиражуддин Галимов и руководитель республиканского клуба #МыВместе Карина Бамматмурзаева.

«Основная наша задача обеспечить детям новогоднее настроение. Выражаю благодарность всем, кто помог нам в этом вопросе», сказала Карина Бамматмурзаева.

Отметим, что при вручении подарков были учтены все необходимые требования: бесконтактная передача подарков на улице или при входе.

Как сообщил заместитель директора Республиканского молодежного центра, волонтер акции "Новый год в каждый дом" Рашид Абдуллаев, общее количество подарков, вручаемых в рамках акции, достигает 5000.

«Идею проведения акции поддержал Президент России Владимир Путин. Сегодня благодаря работе инициаторов и участников, акция началась по всей стране. Думаю, у нас хватит времени, рассмотреть все полученные заявки и организовать детям праздник, который им особенно нужен в этом году», сказал Абдуллаев.

Акция продлится до конца года и будет проходить по всей республике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9