Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

22.12.2020 15:24 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестану выдали больше 40 автомашин для перевозки медицинских работников

Автор: Эльвира Алиева

В сфере здравоохранения еще одно немаловажное событие. В регион поступило 42 автомобиля УАЗ Патриот, что были закуплены для потребностей медицинских работников. Автотранспорт был закуплен Минпромторгом России на основании распоряжения правительства РФ. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрав РД.

«Машины доставят участковых врачей к жителям региона, которые вызвали врачей на дом. Благодаря дополнительному транспорту увеличится количество обрабатываемых звонков», — сказал врио министра здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов. Немаловажно и то, что с приобретением новых машин, врачам первичного звена, которым иногда приходится обслуживать свой участок до 22:00, стало легче работать.

Помимо этого, автомашины думают использовать для доставки препаратов пациентам с коронавирусом, которые проходят лечение амбулаторно.

Кроме того, в республику прибыла еще одна партия мобильных комплексов. Они уже розданы медорганизациям — это 6 новых цифровых флюорографов на колесах и одна мобильная амбулатория. На этот раз поликлиника отправилась в Буйнакскую центральную районную больницу, а цифровые флюорографы — в Кизилюртовскую, Магарамкентскую, Табасаранскую, Сулейман-Стальскую, Хасавюртовскую и Ногайскую ЦРБ.

Напомним, мобильные системы были закуплены республиканским Минздравом Республики Дагестан в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26