Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

24.12.2020 14:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Онкологический центр получил медицинское оборудование мирового уровня

Автор: Испаният Аджиева

В Республиканский онкологический центр поставлено качественное медицинское оборудование — два линейных ускорителя для лучевой терапии. С помощью этого оборудования врачи смогут удалять новообразования без хирургического вмешательства, пациенту достаточно явиться на процедуры. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

По данным источника, новые линейные ускорители повысят эффективность лечения рака. Ввод в эксплуатацию позволяет врачам оказывать высокоспециализированную помощь около 1500 онкологическим больным в год.

Средства на приобретение оборудования в размере 653 миллиона рублей выделены в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». Из этих денег Минздраву Дагестана удалось сэкономить 275,9 миллиона рублей, дополнительно закуплено 57 единиц оборудования. В онкологический центр уже поступает медицинское оборудование — это аппараты УЗИ экспертного уровня, операционные столы, эндоскопические стойки и многое другое.

В данное время РОЦ готовит места для установки линейных ускорителей. Строится новое здание, средства на его строительство выделены из регионального бюджета

Лечение будет бесплатным – в рамках обязательного медицинского страхования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17