Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

28.12.2020 20:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство Республики Дагестан утвердило награды призерам ВсОШ – 2020

Автор: Эльвира Алиева

Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов подписал приказ о вручении поощрительных выплат победителям Всероссийской олимпиады школьников – 2020, сообщает пресс-служба Минобрнауки РД.

Премии выплатят в рамках подпрограммы «Будущее республики — одаренные дети» госпрограммы «Развитие образования в РД». Размер вознаграждения 100 000 рублей. Столько же выплатят и учителям победителей.

В 2020 году победителями олимпиады стали 3-е дагестанских школьников. Они стали победителями по предметам: экология, биология и технология.

Данная олимпиада – одна из крупнейших среди школьников в России. Она проходит в 4 этапа по 24 предметам.

В Республике Дагестан ВсОШ становится популярней с каждым годом. В этом году участие в нем приняли более 184 000 учащихся школ. Для перехода на каждый следующий уровень участникам необходимо было преодолеть установленный порог баллов.

В школьном этапе приняли участие учащиеся 4-11 классов, в муниципальном — в 7-11 классах, в республиканском и финишном — в 9-11 классах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18