Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

28.12.2020 12:02 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале состоялось новогоднее 3D-мэппинг-шоу

Автор: Эльвира Алиева

Накануне, 27 декабря в столице Дагестана стартовала программа уникального масштабного картографического шоу (3D-мэппинг) с проекцией на здание Правительства Республики Дагестан, сообщили в пресс-службе городской мэрии.

3D-мэппинг-шоу — это современная технология, позволяющая проецировать различные изображения на неровные поверхности. При помощи данной технологии здания города приобретают новый и меняют привычный вид, становясь площадками для трехмерных изображений.

Шоу стало самым масштабным и красочным на всем Северном Кавказе. Впечатляет и его продолжительность: шоу будет радовать горожан и гостей всю неделю, с 27 декабря по 2 января, а 31 декабря — дважды.

Маппинг фасадов стал отличной альтернативой активному отдыху на природе. Это поможет избежать скопления людей, подарив нашим горожанам новогоднее настроение.

Отмечается, что мероприятие подготовлено Махачкалинским Управлением культуры, инициатор — глава Махачкалы Салман Дадаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15