Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

29.12.2020 12:08 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хасавюртовцам стало доступнее высокотехнологичное лечение сердца и сосудов

Автор: Эльвира Алиева

В центральной городской больнице Хасавюрта начнет работать новый современный ангиограф, сообщают в Минздрав РД.

Данное оборудование, при помощи которого будут проводится высокотехнологичные сердечно-сосудистые операции, закупил Минздрав РД на региональные средства.

Для установки ангиографа подготовили новое отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения. Хирурги ЦГБ Хасавюрта смогут провести сложные операции и пациентам больше не придется ехать в Махачкалу.

«В больнице открылось отделение, в нем установят новое оборудование, которое улучшит качество жизни пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Значительно повысится эффективность лечения больных с острым коронарным синдромом и цереброваскулярными нарушениями», — сказал заместитель министра здравоохранения РД Мазай Рамазанов.

Главный врач Хасавюртовской ЦГБ Титалав Хириев отметил, что такого рода оборудование, первое в истории больницы.

«Это большое событие в сфере здравоохранения города и отличный подарок для его жителей. Оборудование такого уровня мы получаем впервые, и, без преувеличения, открытие такого отделения — новый этап в развитии здравоохранения в Хасавюрте», — сказал Титалав Хириев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5