Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

30.12.2020 21:06 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 100 000 человек за 3 дня просмотрели фильм «Вторая волна»

Автор: Эльвира Алиева

22 декабря, Глава Хасавюрта Корголи Корголиев выложил на своей странице в Инстаграм фильм о предупреждении распространения COVID-19 в Дагестане, который в течение 3 дней был просмотрен больше 100 000 раз. Фильм создан МКУ «Городской информационный центр», сообщает издание «Мирмол».

Данный фильм показывает трудности, которые пережили хасавюртовцы в дни 1-ой волны коронавирусной инфекции. Много тех, кто потерял родственников и друзей, большинство переболели сами и теперь не подвергают сомнению угрозу инфицирования и призывают остальных быть внимательнее и заботиться о своем здоровье.

«Мы также активизировали информационную работу по предотвращению вируса — через сайты, соцсети, городскую газету «Дружба». В фильме «Вторая волна. Хасавюрт» эксперты, представители администрации и духовенства, а также горожане рассказывают, с какие трудности пережил Хасавюрт из-за первой коронавирусной волны и что сделать, чтобы обезопасить себя от второй волны. Мы очень надеемся, что люди проявят рассудительность и сделают все возможное, чтобы не усугубить ситуацию», — прокомментировал Корголи Корголиев.

В ходе съемок мэр города и главврач ЦБ рассказали, как впервые столкнулись с опасным противником и о том, какие работы ведутся на данный момент.

Как отметил руководитель Городского инфо-центра Магомед Курбанов, в городе проводят большую работу по противостоянию распространения коронавируса.

«У нас закрыты места массового скопления людей, ежедневно проводится лечение очагов инфекции, волонтеры по всему городу бесплатно раздают маски, информационные буклеты, разъясняя все, что связано с COVID-19 и др.

В рамках всей комплексной (в том числе информационной) работы по профилактике вируса Хасавюртовский городской информационный центр заказал документальный фильм «Вторая волна. Хасавюрт». Хочу поблагодарить мэра Корголи Корголиева за поддержку нашей идеи и журналиста Камала Галбацова за ее реализацию. Думаю, фильм хорошо иллюстрирует, с какими трудностями столкнулся город во время первой волны, а также служит предупреждением для тех, кто недооценивает масштаб катастрофы, с которой мы все сталкиваемся», — сказал Курбанов.

Полная версию фильма «Вторая волна. Хасавюрт» можно посмотреть на странице главы города в Instagram по ссылке https://www.instagram.com/p/CJGrHvvqqLT/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15