Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

04.12.2020 19:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В региональном Агентстве по предпринимательству и инвестициям рассказали о мерах поддержки малого бизнеса

Автор: Bab-vesti

Во время пресс-конференции на площадке информационного агентства РИА «Дагестан» заместитель директора Агентства по предпринимательству и инвестициям Дагестана Магомед Абдулкадыров рассказал о мерах поддержки субъектов малого бизнеса региона во время пандемии коронавируса, сообщает РИА «Дагестан».

Как отметил Магомед Абдулкадыров, в республике активно работают в этом направлении сразу три фонда, каждый из которых вносит свою лепту в развитие малого бизнеса Дагестана.

«С начала 2020 года Гарантийный фонд выделил поручительства 30 представителям малого бизнеса на общую сумму 107,8 миллионов рублей. Кроме того, на развитие малого бизнеса привлечено более 382 миллионов рублей», -- отметил Абдулкадыров.

На пресс-конференции было отмечено и то, что в республике предоставлена отсрочка и по лизинговым платежам, которые могут быть погашены любое удобное время до конца текущего года. Кроме того, процентная ставка по лизингу с апреля 2020 года снижена на 3 процента – до 6 процентов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5