Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

06.12.2020 23:00 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Была проверена гибель тюленей на побережье Каспийского моря

Автор: Эльвира Алиева

Экологическая прокуратура с привлечением специалистов начала расследование массовой гибели тюленей на побережье Каспийского моря. Об этом сообщает РИА «Дагестан».

Как напоминает источник, 17 мертвых тюленей были обнаружены заслуженным спасателем России Зиявдином Никомагомедовым. Он нашел их на побережье Каспийского моря между Махачкалой и Каспием.

По словам мужчины, тела не пролежали сутки. В связи с этим специалисты приступили к проверке, что могло стать причиной массовой гибели тюленей.

Специалисты считают, что животные могли попасть в браконьерские сети с маленькими клетками или отравиться неочищенными сточными водами.

Однако точную причину массовой гибели редких животных можно установить только после специального обследования.

Также заместитель министра природных ресурсов и экологии Дагестана Азамат Гусейнбеков сообщил, что причины гибели тюленей будут выяснены.

«Это не наша зона ответственности, но я поручил нашим сотрудникам зайти на объект, сфотографировать, составить акт и передать материалы в ТУ Росприроднадзор и СКТУ Росрыболовство», — сказал он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24