Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

25.03.2020 18:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане за год более 32 млн раз расплатились картами

Источник: Пресс-служба Отделения-НБ Республика Дагестан

В 2019 году на территории Республики Дагестан было совершено более 32 млн безналичных операций с использованием платежных карт по оплате товаров и услуг, что в 2,6 раза больше, чем годом ранее. Общая сумма таких платежей составила 30,9 млрд рублей, показав рост по сравнению с 2018 годом на 67%.

Количество электронных терминалов для оплаты товаров и услуг в Дагестане в 2019 году выросло более чем в полтора раза и по данным на 1 января текущего года составило 5,3 тыс. единиц.

«Увеличение количества электронных терминалов в регионе обусловило рост популярности безналичных оплат среди дагестанцев, – прокомментировал Владимир Черний, управляющий Отделением-Национальным банком по Республике Дагестан Южного ГУ Банка России. – Во многом это произошло благодаря реализации в республике проекта по повышению финансовой доступности в отдалённых, малонаселённых и труднодоступных районах. «Дорожная карта» этого проекта была подписана между Банком России и Правительством Республики Дагестан весной прошлого года».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0