Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

10.05.2020 18:45 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане начнут испытывать препараты против COVID-19

Источник: Ёлдаш

В Дагестане могут начать испытывать перспективные лекарства от коронавируса, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения России.

По данным источника, в медицинских учреждениях региона могут быть начаты клинические исследования лекарственных препаратов, которые показали хорошие результаты против коронавирусной инфекции в предварительных испытаниях.

Как пояснили в пресс-службе Минздрава, ситуацию вокруг распространения коронавируса в Дагестане ведомство взяло на особый контроль и в регион стали поступать медикаменты, предназначенные для борьбы с коронавирусом.

Хочется отметить, что по данным оперативного штаба, в Дагестане выявлено более 2 600 больных новой коронавирусной инфекцией. Постают также информации о переполненных больницах и о нехватках средств индивидуальной защиты для медицинского персонала и аппаратов ИВЛ, которые имеют важное значение при лечении больных коронавирусом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0