Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

06.06.2020 11:00 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане на следующей неделе могут открыться мечети

Автор: Г.Аджиев

В Дагестане на следующей наделе могут открыться мечети для совершения коллективных молитв, сообщает ТАСС со ссылкой на Управление Роспотребнадзора региона.

По данным источника, на следующей неделе в Дагестане будет рассмотрен вопрос о смягчении ранее введенных ограничительных мер из-за распространения новой коронавирусной инфекции.

В Дагестане решение о переходе к первому этапу снятия ограничений, введенных ранее из-за пандемии коронавируса, будет рассмотрено на следующей неделе, в том числе и возможность открытия мечетей», -- подчеркнул источник в Управлении Роспотребнадзора Дагестана.

Отмечается, что Муфтият республики находится в тесном контакте со специалистами Роспотребнадзора. Прорабатываются вопросы соблюдения ограничительных мер на проведение коллективных богослужений с соблюдением всех установленных противоэпидемических правил.

Хочется отметить, что работы религиозных заведений региона были приостановлены из-за вспышки в республике новой коронавирусной инфекции. Ранее Муфтий Дагестана Ахмад хаджи Абдуллаев лично обратился к президенту страны Владимиру Путину оказать помощь региону в борьбе с пандемией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5