Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

16.09.2020 15:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общероссийский народный фронт просит минздрав Дагестана обеспечить детское паллиативное отделение недостающими медикаментами

Автор: Bab-vesti

В областное министерство здравоохранения было направлено официальное письмо с просьбой разобраться в ситуации с лекарственным обеспечением в паллиативном отделении Детской городской клинической больницы Махачкалы.

К общественным активистам Народного фронта обратились родственники пациента паллиативного отделения детской городской больницы. По словам родственников, в медучреждении нет необходимых лекарств, для снятия побочных эффектов после приема сильнодействующих препаратов. Родственники тяжелобольного пациента попросили разъяснений о возможности получить все необходимые лекарства и лечение в полном объеме.

Специалисты проекта ОНФ «Регион заботы» проконсультировали активистов о существующих мерах лекарственного обеспечения детей, проходящих паллиативное лечение в стационаре. После этого члены сообщества посетили детскую больницу, где в результате осмотра выяснилось, что в данном отделении действительно не хватает ряда препаратов, необходимых для лечения сопутствующих симптомов и купирования побочных эффектов лечения тяжелых болезней.

«В соответствии с государственной программой республики Дагестан оказание паллиативной медицинской помощи не исключает параллельного оказания других видов медицинской помощи. Дети, находящиеся в отделении паллиативной помощи и нуждающиеся в постоянном уходе, не могут получить полноценное лечение, в котором они нуждаются. И это усугубляет их и без того тяжелое положение », — сказала Карина Ибрагимова, эксперт ОНФ по Дагестану.

Активисты ОНФ направили официальное письмо в Минздрав Республики Дагестан с просьбой в самые кратчайшие сроки обеспечить пациентов паллиативного отделения Детской городской клинической больницы Махачкалы необходимыми лекарствами

В столице паллиативное отделение Детской городской клинической больницы работает с ноября прошлого года. В июле текущего года отделение располагалось в новом здании на 15 коек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0