Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

17.09.2020 16:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане обсудили вопрос обеспечения школьников горячим питанием

Автор: Эльвира Алиева

В Правительстве Республики Дагестан под руководством заместителя Министра образования России Екатерины Толстиковой , прошла встреча в режиме онлайн-конференции, где обсуждался вопрос об организации бесплатного горячего питания для младших классов.

На сегодняшний день в школах республики горячее питание получают все учащиеся. Но не все образовательные учреждения обладают условиями для этого. Более в 150 школах Дагестана горячее питание организовано методом доставки. При этом ведутся работы по созданию необходимых условий, соответствующих стандартам СанПиН.

Кроме того, как отмечается, ведутся работы по 44 малым школам.

«Мы были удивлены: ребята получают и первое, и второе на обед, и салаты, и напитки. Действительно, в меню очень большое разнообразие. Все работы проделаны очень хорошо », — сказала Екатерина Толстикова.

Питание школьников в республике, как отметил Васильев, должно основываться в первую очередь на местных продуктах.

«Обращаюсь к главам муниципальных образований: пора подумать о том, чтобы не закупать продукцию за пределами республики. Если у нас есть продукция хорошего качества, сертифицированная, то нам следует пересмотреть свои закупочные позиции. Мы будем об этом просить », — заключил глава региона.

Напомним, что президент России Владимир Путин взял под личный контроль организацию горячего питания для учащихся начальных школ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0