Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

21.09.2020 17:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В столице нашей страны прошёл «Московский марафон»

Автор: Эльвира Алиева

В Москве проходил «Московский марафон» — одно из крупнейших соревнований по бегу, который впервые прошел семь лет назад. Дагестанец, главный специалист мелиоративного управления Министерства сельского хозяйства РД Алимпаша Гаджиев, также пробежал дистанцию 42,2 км, сообщает издание «Дагестанская правда».

В забеге приняли участие более 30 тысяч участников со всей нашей необъятной страны, а также из зарубежа. 1500 волонтеров помогли организовать беговое мероприятие. У каждого участника был свой стартовый номер и беговое снаряжение.

Как отметил Алимпаша Гаджиев, для марафона он специально подготовил футболку, на которой изображен герб Республики Дагестан. Делясь впечатлениями, он сказал, что справился с поставленной целью-дошел до финиша марафона и это огромное достижение для него.

Все сотрудники и волонтеры на соревнованиях были одеты в средства индивидуальной защиты, а для безопасности участников на базах отдыха воду в чашках заменили на закрытые бутылки с водой, а фрукты — на еду в тюбиках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0