Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

22.09.2020 16:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане ведется работа по трудоустройству школьников

Автор: Bab-vesti

Служба занятости регионального министерства труда и социального развития Республики Дагестан приступила к работе по трудоустройству школьников. Об этом сообщает «РИА Дагестан».

По данным источника, сегодня в республике собирают виноград. В Сулейман-Стальском районе отобраны 30 старшеклассников, которые занимаются сбором «солнечных ягод. После уроков ученики собирают различные сорта винограда, после чего урожай отправляют на переработку.

Следует отметить, что в рамках данной Госпрограммы предусмотрено временное трудоустройство несовершеннолетних на время праздников. Таким образом, парни и девушки, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, вовлекаются в работу, получают возможность пройти профессиональное обучение и найти работу.

По словам министра Изумруд Мугутдинова, всего на временную работу по программе трудоустроено более 4 тысяч детей, трудоустройство школьников практикуется в республике более 7 лет.

Отмечается, что в этом году в районах и городах Дагестана на временную работу трудоустроено более 4,5 тыс. детей. На эти цели из республиканского бюджета выделено более 650 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0