Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

24.09.2020 11:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев о стабильности ситуации с COVID-19 и пневмонией в Дагестане

Автор: Эльвира Алиева

Текущая ситуация с коронавирусом COVID-19 в Дагестане была рассмотрена 23 сентября на совещании по видеоконференцсвязи, которое провел Глава республики Владимир Васильев. Об этом сообщает издание «Дагестанская правда».

По данным источника, Владимир Васильев подчеркнул, что ситуация с новой короновирусной инфекцией и пневмонией идет на спад.

«В начале осени в стационары каждый день поступало в среднем 350 больных, на данный момент этот показатель меньше на 1,3 раза и составляет около 265 человек»- добавил Глава Республики.

Увеличилась выписка из больниц: 928 выписано, при поступивших 428 — за последние 2 дня. Свободно 35% койко-мест под COVID-19. Тестирование ежедневно проходят более 5000 людей. Значительно меньше и смертей от новой коронавирусной инфекции.

Глава Дагестана также поручил создать необходимые условия для желающих пожениться. Банкетные залы могут работать, но только при соблюдении требований Роспотребнадзора.

Владимир Васильев также рассказал о важности своевременной вакцинации, а также сообщил о приезде в Дагестан специалистов по профилактике заболевания.

Отмечается, что по-прежнему действуют режимы масок и перчаток, а также ограничения миграции, где это необходимо.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0