Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

25.09.2020 18:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К акции «Берегите лес от пожара» присоединялся Гумбетовский район

Автор: Эльвира Алиева

В Гумбетовском районе республики Дагестан провели акцию «Берегите лес от пожара». Об этом сообщает издание «Дагестанская правда».

Как передает источник, Алясхаб Патахов, руководитель культурно-досуговым центром в селе Цанатль, вместе с дошколятами и воспитателями организовал выезд в лес.

Основная цель акции — воспитание экологической культуры населения и ознакомление подрастающего поколения с проблемами леса, расширение и закрепление ключевых знаний о необходимости сохранения лесных богатств, формирование устойчивого общественного мнения о недопустимости сжигания сухой травы, привлечь внимание детей, подростков и взрослых к необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесу и на прилегающих территориях.

Рядом с рекламным щитом «Берегите лес от пожара» детям рассказали о правилах поведения на природе, где часто случаются пожары и призвали быть бдительными, беречь окружающую среду.

Отмечается, что акции по предотвращению лесных пожаров и охране окружающей среды прошли и в других населенных пунктах района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0