Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

12.01.2021 14:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Махачкала встала на 27 место из 75 в рейтинге городов с высоким уровнем жизни

Автор: Испаният Аджиева

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации провел итоговое исследование качества жизни в городах России с населением около 250 тысяч за 2020 год. Исследование проводилось на основе мнения россиян о городах. Об этом сообщает пресс-служба Мэрии

Согласно источнику, Махачкала в списке заняла 27-е место из 75, поднявшись сразу на 50 строчек по сравнению с прошлым годом.

Данные об отношении и оценках условий жизни населения собраны с помощью социологического опроса, проведенного в течение 2020 года. В каждом из опрошенных городов было рассмотрено более 700 респондентов.

Главными критериями для составления рейтинга были уровень преступности, конфликтности (количество обращений в суды, правоохранительные органы), любовь к культуре (посещение театров, интерес к литературе), склонность к миграции, уровень доходов населения, выражающийся в покупательной способности, качестве городской инфраструктуры и управления.

Во время разработки конечного пункта принимались такие факторы, как состояние дорог, качество медицинских и жилищно-коммунальных услуг, требования для открытия бизнеса, общая оценка качества работы органов власти.

В 5 лучших городов с высоким уровнем жизни входят Москва, Санкт-Петербург, Грозный, Калуга и Казань. Хуже всего для жизни оказались Хабаровск, Кемерово, Барнаул, Волгоград и Чита.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10