Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

12.01.2021 10:59 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ГУ МЧС по РД подведены итоги прошедшего года, обозначены задачи на 2021 год

Автор: Эльвира Алиева

Накануне, в ГУ под председательством Наримана Казимагамедова прошло собрание, на котором подведены итоги работы ГУ МЧС России и МЧС Дагестана за 2020 год, сообщили в пресс-службе МЧС по РД.

Глава регионального управления по ЧС отметил, что главные усилия ГУ МЧС России и МЧС Дагестана в минувшем 2020 году были направлены на то, чтобы обеспечить безопасность жителей и территорий региона от возможных ЧС природного и техногенного характера.

В результате проведенных профилактических мероприятий по всем основным эксплуатационным показателям: количеству ЧС, пожаров, аварий на водных объектах и гибели людей на них в Дагестане наблюдается устойчивая тенденция к снижению.

За 2020 год на региональной территории зафиксировано 4 ЧС, из которых спасены 26 человек. По словам Казимагамедова, в 2020 году пожарно-спасательными подразделениями ликвидировано 3273 пожара — спасены 316 человек.

Также отмечается, что в районах Дагестана построены и сданы в эксплуатацию 2 новые пожарные части и 4 группы добровольных пожарных с техникой для выезда. Проведено укомплектование существующих пожарно-спасательных формирований спецтехникой, имуществом и оборудованием.

Подготовлена и проведена предупредительная работа с жителями региона по соблюдению и реализации мер и правил безопасного поведения при пожарах, на водных объектах, ЧС и ЧП.

Кроме того, была проведена значительная работа по созданию АПК «Безопасный город», разработке комплексных систем безопасности для информирования и оповещения населения, системы обеспечения вызовов экстренных служб по единому номеру «112».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10