Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

12.01.2021 22:20 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ЦГБ г. Буйнакск оказывают медпомощь отравленным детям

Автор: Эльвира Алиева

Как сообщает Минздрав РД, Татьяна Беляева отправилась в городскую детскую больницу г. Буйнакска, куда на данный момент с признаками пищевого отравления госпитализировано 33 ребенка, самому старшему из них 13 лет, младшему – 2 года.

Врачи оценивают состояние детей как умеренное, с повышением температуры тела, тошнотой, рвотой, кишечным расстройством.

«Устанавливаются причины отравления, проводятся анализы на различные кишечные инфекции. Действуя, я отправилась на место»,- комментирует Министр здравоохранения Республики Дагестан Татьяна Беляева, взявшая под личный контроль оказание медицинской помощи детям с пищевыми отравлениями.

Для оказания консультативной и организационно-методической помощи в Буйнакск также была направлена бригада специалистов Министерства здравоохранения Республики Дагестан, эпидемиологов и инфекционистов Республиканского центра инфекционных болезней.

Детям проводится подробная диагностика и необходимое лечение, в больнице есть все лекарства, медицинская помощь оказывается в полном объеме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13