Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

15.01.2021 15:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

237 вакантных мест создано в Дагестане в рамках нацпроекта "Образование" в 2020 году

Автор: Эльвира Алиева

В рамках нацпроекта «Образование» в минувшем году в образовательной сфере Дагестана сформировано 237 новых вакантных мест, сообщает пресс-служба Минобрнауки РД.

С открытием, в 42 школах сельских поселений, центров «Точка роста» появилось 84 свободных мест. Они созданы по федеральному проекту «Современная школа», в этом году откроют еще 170 таких центров.

В техническом колледже имени Р.Н. Ашуралиева через создание Центра опережающей профподготовки и 5 высокотехнологичных профмастерских в рамках проекта «Молодые профессионалы» образовалось 11 рабочих мест. В 2021 году штатных мест в ЦОПП будет до 36 единиц.

Еще 37 рабочих мест созданы в рамках проектов «Успех каждого ребенка» и «Цифровая образовательная среда» в учреждениях допобразования детей — Мобильном технопарке «Кванториум» (13 рабочих мест) и Центре цифрового образования детей "IT-куб" на базе Гимназии No 11 г. Каспийска (24 рабочих места).

В 2021 году в регионе планируется открытие еще одного детского технопарка «Кванториум» на базе школы No 61 в Махачкале и 3-го Центра цифрового образования детей «IT-куб» на базе Кизлярского детского дома творчества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12