Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

15.01.2021 09:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Энрик Муслимов провел встречу по вопросам профилактики наркомании

Автор: Эльвира Алиева

Накануне, 14 января, в Миннац РД состоялась встреча с представителями общественных организаций и органов местного самоуправления, сообщает пресс-служба ведомства.

Врио министра национальной политики и по делам религий РД Энрик Муслимов подчеркнул необходимость усилении работ общественных организаций в части предупреждения наркомании в регионе, разработки эффективных методов совместных действий.

В своих выступлениях участники встречи обсудили дальнейшие действия для эффективной совместной работы.

«Раньше люди боялись общественного порицания. Необходимо сформировать в обществе мнение о недопустимости употребления наркотиков"- добавил Член Общественной палаты Вагаб Казибеков.

«Необходимо организовать активный досуг городской и сельской молодежи. Поддержка гражданских, спортивных и социальных инициатив во многом решит проблему занятости молодежи и будет способствовать решению проблем с наркоманией среди молодежи», — прокомментировал исполнительный директор НКО «Толеранс» Абсалитдин Мурзаев.

По словам Главы регионального отделения Союза женщин России Интизар Мамутаевой , профилактика наркомании – это совместная работа почти всех министерств и ведомств. Образования, спорта и даже сельского хозяйства. По ее мнению, совместная работа по противодействию экстремизму и терроризму в муниципальных образованиях Дагестана- успешная практика и ее необходимо применить в борьбе с наркоманией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6