Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

15.01.2021 13:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакске около 500 человек получили бактериофаг для предотвращения кишечной инфекции.

Автор: Испаният Аджиева

Минздравом Республики Дагестан организовано выполнение профилактического фагирования населения Буйнакска, с целью профилактики острых кишечных инфекций. Во-первых, дети получают, на 8:00 15 января 482 ребенка уже получили бактериофаг. Накануне отделение отправило большую партию фагов из Республиканского центра инфекционных заболеваний в Буйнакскую центральную городскую больницу, сегодня защита населения от ОКИ продолжается. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно, источнику, сегодня в Буйнакской больнице проходят лечение 96 больных острыми кишечными инфекциями, из них 73 взрослых и 23 ребенка. Всем им оказывается комплексная медицинская помощь. За прошедшие сутки выписано 27 детей.

Напомним, что оказание медицинской помощи больным находится под личным контролем исполняющего обязанности министра здравоохранения РД Татьяны Беляевой. В динамике состояние пациентов с улучшением, тяжелых форм болезни нет.

Также по ее поручению в городе проводятся дворовые обходы. Для этого сформировано 42 бригады медперсонала, в которые входят 42 врача и 42 медсестры. Врачи проверяют температуру тела и симптомы острых респираторных инфекций. Этим утром дворовые обходы охватили 850 человек, в том числе 424 ребенка. В эпидемических очагах осмотрено 96 контактных, среди которых 48 детей.

Отметим, что с 10 января в Буйнакск обратилось 196 человек с симптомами острой кишечной инфекции, подавляющее большинство из них — дети, из них госпитализированы 164 человека. По состоянию на сегодняшнее утро уже выписаны 68 больных с симптомами ОКИ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2