Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

16.01.2021 21:52 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ремонтные работы в двух школах Кумторкалинского района проводились по программе «100 школ»

Автор: Эльвира Алиева

В 2020 году в конкурсном отборе проекта «100 школ» победили два образовательных учреждения Кумторкалинского района: МКОУ ««Тюбинская СОШ» и МКОУ «Темиргоевская СОШ», сообщает пресс-служба Минэкономразвития РД.

Общий объем финансирования ремонтных работ в обеих школах превысил 5 миллионов рублей, из которых 4 миллиона — это субсидия из республиканского бюджета и 350 000 рублей-районного, а более 750 000 рублей — вложения меценатов.

В Темиргоевской средней общеобразовательной школе в рамках проекта «100 школ» заменены двери и окна, отремонтирован фасад здания, заменено напольное покрытие, проведена внутренняя отделка, реконструирована система отопления.

В Тюбинской средней школе отремонтирован спортивный зал, заменено напольное покрытие, проведена внутренняя отделка, реконструирована система отопления.

Как напомнили в ведомстве, в рамках проекта «100 школ» муниципалитетам выделяются субсидии на осуществление ремонтных работ в общеобразовательных учреждениях. Отбор проектов осуществляется на конкурсной основе. В рамках проекта за 3 года удалось отремонтировать 470 республиканских образовательных учреждений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7